Как написать в службу поддержки Касперского?

Многие из нас сталкиваются с проблемой вирусов: Бывает, что не открываются сайты антивирусов, различные порнобанеры. Мы стараемся описывать варианты лечения этих вредоносных программ, но они постоянно обновляются, доробатываются. И наши советы становятся не актуальными. Поэтому, если не получилось сделать все по нашей рекомендации, советую отписаться на форуме Лаборатории Касперского

И так. Что нам потребуется:
1. Логи программ AVZ и HiJackThis
2. Регистрация на форуме Лаборатории Касперского.
3. Немного времени и терпения.

И так. Дальше я приведу цитату с сайта касперского:

— Антивирусная утилита AVZ, около 5 Мб.
http://z-oleg.com/avz4.zip

— Утилита HiJackThis, около 300 Кб.
http://go.trendmicro.com/free-tools/hijack…/HiJackThis.exe

Перед выполнением инструкции обязательно отключите функцию восстановления системы

Выполните проверку своего компьютера:

1. Обновите базы антивируса и проведите полную проверку в «безопасном» режиме. В «безопасном» режиме необходимо выполнять только проверку антивирусом, дальнейшие действия выполняются в нормальном режиме.

2. Скачайте Антивирусную утилиту AVZ. Даже если у Вас есть AVZ, скачайте её заново, в утилиту постоянно добавляются новые опции поиска вредоносного ПО.

В последнее время появились зловреды, блокирующие запуск диагностических утилит. Для решения проблемы нужно переименовать утилиту, например avz.exe в game.pif Не забудьте указать, что и во что переименовали, в созданной Вами теме!

3. Распакуйте из архива AVZ и поместите в новую отдельную папку.
* Запустите AVZ и обновите базы («Файл» => «Обновление баз»). Закройте AVZ.

4. Скачайте последнюю версию HijackThis.
*Даже если у Вас есть HijackThis скачайте его заново, чтобы убедиться, что у Вас последняя версия.

5. Распакуйте из архива HijackThis и поместите в новую отдельную папку.

Перед выполнением следующих пунктов (6, 8, 10) закройте и выгрузите из трея все программы, оставьте запущенным только программу-браузер!!!

— Протоколы AVZ —

6. Запустите AVZ. Выберите из меню «Файл»=>»Стандартные скрипты» и поставьте галку напротив «Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела «Помогите!» virusinfo.info». Нажмите «Выполнить отмеченные скрипты». Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке «LOG» в архиве virusinfo_syscure.zip.

7. Обязательно перезагрузите компьютер, так как AVZ в ходе проверки системы может нарушить работу некоторого ПО (в частности антивирусов и фаерволов). После перезагрузки ПО продолжит корректную работу.

8. Запустите AVZ. Выберите из меню «Файл»=>»Стандартные скрипты» и поставьте галку напротив «Скрипт сбора информации для раздела «Помогите!» virusinfo.info». Нажмите «Выполнить отмеченные скрипты». Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке «LOG» в архиве virusinfo_syscheck.zip.

— Протокол HiJackThis —

9. Запустите HijackThis.

10. Нажмите на кнопку «Do a system scan and save a logfile».

11. Сохраните лог. По умолчанию лог сохраняется в папке программы с именем hijackthis.log.

12. Откройте тему с кратким описанием проблемы в заголовке и подробным описанием в сообщении, вложите в сообщение файлы логов, полученных в результате выполнения пунктов 7 (AVZ — virusinfo_syscure.zip), 9 (AVZ — virusinfo_syscheck.zip), и 12 (HJT — hijackthis.log) — всего должно быть 3 лога.

Полную информацию о составление запроса можно найти на форуме Лаборатории Касперского по адресу: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=1760

Если возникнут вопросы, пишите постараюсь помочь

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте