Что купить к рождению малыша?

Здравствуйте, я уже на 7 месяце, хотелось бы узнать, что нужно купить к рождению малыша?

Ответ:

-Удобную семейную кровать (часто мамочки, чтобы не бегать к малышу по 20 раз за ночь, перекладывают ребенка к себе. конечно лучше, чтобы кровать у родителей большая и удобная. да и мамочке на такой отсыпаться будет)
-Кроватку детскую (вообще не очень хорошо, когда ребенок спит отдельно от мамы первое время, но детскую кроватку можно использовать еще и как манеж)
-Матрас, одеяло, постельное белье, балдахин, бортики (Матрас лучше кокосовый, одеяло, конечно, – гипоаллергенное. Новорожденному подушка не нужна, и вообще, по назначению ребенок начинает использовать ее ближе к двум годам)
-Мобиль (Музыкальная игрушка, подвешивающаяся на кроватку или в другом месте, где ребенок проводит свое время)
-Пеленальный столик (Абсолютно необходимая вещь для ухода за ребенком. Особенно, если столик совмещен с комодом, где можно хранить все детские вещи)
-Коляска (не забыть сразу к ней купить дождевик)(В нашем сознании понятия «младенец» и «коляска» неразделимы. Хорошая коляска — непродуваемая, вместительная и проходимая. Большинство мам относится к коляске, как к основному атрибуту самовыражения, и придирчиво оглядывают коляски друг друга на улице. Иногда в коляске удобно укачать малыша и дома. А в гостях или на даче она может заменить ребенку кроватку)
-Слинг/перевязь (Не пожалей денег на качественный слинг, нравящейся тебе расцветки. Слинг освобождает руки мамы, не обделяя ребенка теплом и прикосновением. Слинг — незаменимое средство передвижения, дешевле, компактнее и удобнее коляски. Слинг можно использовать в качестве подстилки для ползунка в парке или прикрыть спящего малыша, незаметно кормить вне дома. Слингом можно пользоваться с самого рождения ребенка и до тех пор, пока ты можешь носить на себе ребенка, обычно 1.5-3 года, в зависимости от твоей конституции и размеров ребенка)
-Автокресло (Оно может сохранить жизнь твоему ребенку)
-Ванночка (Для только родившегося ребенка ванночка намного удобнее и уютнее большой ванны, которую, к тому же очень проблематично каждый день надраивать. Ванночку же всегда легко помыть и взять с собой, к примеру, на дачу. «Горку» в ванночку неонатологи советуют покупать не пластиковую, а сделанную из ткани на металлическом каркасе. В этом случае малыш принимает более естественную и удобную для себя позу)
-Радионяня (Очень симпатично выглядит. Хочется иметь такую вещь дома. Если ты не живешь в двухэтажной квартире, коттедже или особняке (чего от души тебе желаем J), реально пригодиться Радионяня может разве что на даче, когда коляска стоит на улице, а ты дома)
-Ночник (Ночник необходим, чтобы малышу не было страшно, а тебе было видно ребенка.Сейчас продаются очень компактные и симпатичные ночнички в виде разных зверюшек с лампочкой внутри, которые просто вставляются в розетку. Их удобно использовать дома и в любой поездке)
-Пароварка, соковыжималка (На случай, если папе не терпится купить тебе с малышом еще что-нибудь полезное)

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте