Измена. Как предотвратить измену?

Измена. Как предотвратить измену?

Нам изменяют наши близкие люди — это очень больно, сердце разрывается на куски, кажется что жизнь остановилась… Если изменил по-настоящему родной человек, то это очень нелегко принять, а уж тем более простить…

Измена… Сколько за этим словом разбитых сердец, исковерканных судеб, неполных семей, где дети растут без отца или без матери. Что ни говори, последствия измен печальны, а порой и трагичны.
Но давайте попытаемся разобраться — в чем причина этого явления? Почему близкие мужчина и женщина, живущие вместе, под одной крышей начинают изменять друг другу?
Сразу оговоримся — сейчас мы не берем в расчет те пары, в которых люди вместе по расчету и находятся рядом только потому, что им так удобно по материальным либо каким-то другим соображениям. В этом случае нельзя говорить об измене как таковой, поскольку измена, в первую очередь — это моральное, духовное явление и физическая измена — это лишь следствие моральной. А если мужчина и женщина никогда не были близки духовно, то соответственно они и ничего не должны друг другу, их совесть чиста. Мы же постараемся выяснить, в чем причина того, что близкие люди начинают изменять друг другу.

Давайте представим ситуацию — встречаются парень и девушка, знакомятся. Чувствуют сначала симпатию друг к другу. Затем, в процессе общения, притяжение усиливается, люди начинают встречаться, завязываются отношения. Наступает так называемый «букетно-конфетный» период. Думаю всем вам, уважаемые читатели, знакомо это состояние, когда хочется все свое время проводить рядом со своей Избранницей или Избранником. Когда все мысли только О Нем или О Ней. Возможна ли на этой стадии отношений измена? Думаю что в очень очень редких случаях. Практически невозможна.
Но вот проходит время — полгода, год… Люди начинают привыкать друг к другу. Влюбленность проходит, становятся видны недостатки партнера, на которые раньше не обращалось внимания. Особенно ярко это происходит когда мужчина и женщина не встречаются, а именно живут вместе. И постепенно, понемногу люди начинают отдаляться друг от друга. Отдаляться и морально и в плане секса, так как тут все взаимосвязано. Возможна ли измена на этом этапе и в дальнейшем? Да, безусловно!

Как же предотвратить измену? Есть два совета, которые помогут сохранить теплоту в отношениях.

Первый совет для мужчин.

Для женщины очень важно чувствовать, что она для вас Единственная и неповторимая. «Женщины любят ушами» говорят в народе. И это действительно так. Говорите ей комплименты, дарите цветы, подарки. Не обязательно каждый день приносить по бриллианту или новой шубе. Здесь гораздо важнее именно ваше внимание.

Совет женщинам.

Милые наши красавицы, помните, что мужчина по своей природе завоеватель. Его привлекает все новое, непокоренное, неизведанное. Поэтому умная женщина, если она хочет сохранить отношения никогда не станет неяркой и неинтересной домохозяйкой у плиты. Нельзя давать понять мужчине, что вы принадлежите ему и готовы для него сделать все что угодно. Так как в этом случае интерес очень быстро угасает. Женщина должна сделать так, чтобы мужчина постоянно, день за днем добивался ее, завоевывал.

Конечно, это не значит, что мужчины должны каждый день заваливать своих избранниц охапками цветов, а женщины флиртовать со всеми друзьями своего любимого. Помните о золотом правиле — во всем хороша умеренность.

То же самое и в сексе — постоянно должна присутствовать новизна. Не стесняйтесь, делитесь своими фантазиями, желаниями, воплощайте их в жизнь!
Что же делать если измена все же произошла? Развернуться и уйти, хлопнув дверью? Нет, так делать в любом случае не стоит, ведь в этом случае можно совершить непоправимую ошибку. Лучше всего взять некоторую паузу в отношениях, возможно, пожить отдельно некоторое время.

У этого решения есть два плюса: во-первых, постепенно вы успокоитесь и станете рассуждать здраво, а не на эмоциях, а во-вторых, будет возможность понаблюдать со стороны за действиями своего партнера и понять сожалеет ли он или она о произошедшем, насколько ему или ей плохо без вас. И уже потом, принимать окончательное решение. Каждый в этом случае решает так, как подсказывает ему сердце. На мой же взгляд — если вы чувствуете что человек вам дорог и видите, что он искренне сожалеет о произошедшем, то можно дать ему и вашим отношениям второй шанс.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте