Что такое поцелуй?

Что такое поцелуй?

Ответ:

Ежедневно, в течении дня мы целуем близких для нас людей. Как мы выражаем свою любовь, привязанность к тому или иному человеку? Как просим прощения, делимся своей нежностью и теплом, благодарим за разные поступки? Поцелуем! Именно они предназначены для того, чтобы выражать чувства, доставлять удовольствие и разжигать страсть между партнёрами. Это нормальная потребность для каждого человека.

Так что же это такое?

Поцелуй — это выражение эмоций без слов. Поцелуй – это соприкосновение душ. Из множества существующих разновидностей поцелуев, особое внимание надо уделить «Взрослым поцелуям». Естественно, у каждого человека существует своё представление о том, какой должен быть поцелуй, и как правильно целоваться.
Когда отношения будущих партнёров на начальной стадии, проходит процесс познания друг друга. В этот период желание удивлять партнёра и представлять себя в лучшем свете становится на первое место.

Что делать тем, кто ещё никогда не чувствовал этих «Эмоций без слов»

Такие люди пытаются узнать, как правильно целоваться, чтобы не только получить удовольствие от поцелуя, но и доставить его партнёру и доказать искренность своих чувств, по отношению партнёра.
Как говорится «Самый первый поцелуй мужчина от женщины просит, второй — требует, остальные — терпит.»

Ошибки при поцелуях

Иногда, бывает, что во время поцелуя вы забываете про своего партнёра. Не исключено, что поцелуй, который вам понравился может понравиться и вашему партнёру, но ведь у него тоже есть свои предпочтения и чувства, о которых не стоит забывать. Никогда не игнорируйте ожидания партнёра. Важно прислушаться к партнёру и даже спросить, как он предпочитает это делать. Излишняя самоуверенность может только навредить, и испортить отношения между двумя людьми. Самое главное — никогда не навязывайте поцелуй. Он должен быть случайным и медленным. Не надо закрывать глаза и быстро целовать партнёра.

Как правильно целоваться?

Всё это приходит с опытом. Ещё это зависит от того, насколько вы понимаете партнёра и знаете ли вы, что именно ему нравится. Самое главное, в начале отношений, не спешить. Нужно просто медленно соблазнять своего партнёра

Как определить, нравится ли поцелуй партнёру?

Для того, чтобы определить, всё ли вы делаете правильно, нужно обратить внимание на реакцию партнёра. Об этом могут рассказать эмоции партнёра. Если партнёр делает смущённый или недовольный вид, то что-то было не так. Значит ему(партнёру) не понравилось и нужно проанализировать, что вы могли сделать не так.
Прислушайтесь к звукам, которые издаёт во время поцелуя ваш партнёр. Дыхание партнёра тоже имеет значение. Обращайте внимание на разные невербальные знаки. Если партнёр крепко вас обнимает, или прижимает ваши руки, то ему нравится поцелуй

Первый поцелуй.

Такой поцелуй для многих особенный и решающий.
Обычно первый поцелуй — так называемый «Взасос».
Это очень важный момент в отношениях. Часто бывают случаи, когда после первого поцелуя люди начинают отдаляться со словами «он(она) не умеет целоваться»

Вне зависимости от того, кто стал инициатором поцелуя(Девушка\Парень), он должен быть нежным и ласкающим, оставляющим приятные ощущения. Как правильно целоваться девушке, подскажет не только её сердце, но и одна маленькая хитрость. Её поцелуй должен создавать некую иллюзию, чтобы парень «не распробовал» его. Тогда парень 100% захочет попробовать ещё.

Влажный поцелуй.

Этот поцелуй несёт в себе страсть. Он достаточно продолжителен по времени. Такой поцелуй вызывает возбуждение. Зрачки расширяются, и глаза закрываются. Это называется рефлекс.

Щипок

Щипок — это захватывания губ партнёра. Во время такого поцелую следите за тем, чтобы не сильно сжать губы партнёра, и не доставить ему боли. А ещё стоит помнить про слюноотделение.
Такой поцелуй приводит к познанию эрогенных зон друг друга.

Ну и конечно же, поцелуй взасос

Такой вид поцелуя происходит путем захвата либо «засасывания» губ партнера, он похож на щипок, но является более интенсивным .

Игра

Техника, которая помогает понять, как правильно целоваться это игра с губами. Попробуйте поиграть с губами, целуя сначала верхнюю, а потом нижнюю губу. Такие поцелую очень нравятся многим людям

О слюноотделении.

Часто люди жалуются на то, что поцелуи мокрые. Это связанно с тем, что во время поцелуя партнёр от волнения и переизбытка чувств забывают контролировать слюноотделение. Попробуйте держать губы слегка приоткрытыми, это позволит уменьшить передачу влаги.

Во время первого поцелуя можно потереться друг о друга носом. Это очень забавно и поможет разбавить напряжённую обстановку во время первого поцелуя.

Медицинские свойства поцелуя

Поцелуй может предотвращать кариес. Объясняется это тем, что во время поцелуя стимулируется образование слюны, которая прекрасно защищает зубы от кариеса благодаря содержанию в ней кальция и фосфора. Любители страстных поцелуев значительно меньше подвержены пародонтозу. Ведь лучшее лечение при этом заболевании десен – их массаж.

При каждом страстном продолжительном поцелуе мы расходуем не менее 12 килокалорий. Но даже и при более скромном расходе энергии можно похудеть. Как подсчитали ученые, всего 3 поцелуя в день по 20-30 секунд,позволят за год избавиться от целого килограмма лишнего веса!
Ещё при поцелуе выделяется гормон — эндорфин. Чем более страстный поцелуй, тем больше эндорфина вырабатывается организмом. За один поцелуй в организм выбрасывается успокаивающая доза гормонов, которая превышает минимальную дозу морфия. Это лучшее обезболивающее. Оно не только эффективно, но и очень приятно.

Поцелуй препятствует образованию стрессовых гормонов – глюкокортикоидов.

Поцелуй вызывает значительно увеличение пульса (до 110-120 ударов в минуту у мужчин,и до 180 у женщин). А это приводит к улучшению кровообращения.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте