Как создать зону безопасности Acronis True Image?

Для чего нужна зона безопасности? Во-первых в эту зону записывается образ Windows. Зона безопасности не видится вирусами. Когда Windows не запускается — зону безопасности можно запустить. Вобщем в кратце так. Для чего это? Поверьте на слово: Пригодиться. Теперь вместо того чтобы заново устанавливать Windows, заново устанавливать все программы, настраивать Windows под себя, можно за 5 минут восстановить уже готовую систему (конечно если уже образ есть).

И так приступим. После установки Acronis True Image запускаем программу. Дважды кликаем на ее значке.

Открывается вот такое окно. В нем выбираем Архивирование и восстановление
Архив и восстановление

В открывшемся окне в левой колонке выбираем: Зона безопасности Acronis
Зона безопасности Acronis

Откроется мастер управления зоной безопасности Acronis. Нажимаем Далее
Зона безопасности Acronis 1

Дальше откроется окно, которое попросит указать диск или раздел из которого мы будем брать место для зоны безопасности. То есть этот раздел немного уменьшится. Если у Вас жесткий диск разбит на несколько дисков — советую использовать любой диск, кроме C: в моем случае я использую диск D: и нажимаю далее
Зона безопасности Acronis 1

Открывается окно, в котором просят указать сколько места мы хотим занять зоной безопасности. Я поставил 20 Гб, мне этого должно вполне хватить. 🙂 И нажимаю Далее.
Зона безопасности Acronis 1

Следующий шаг спрашивает: «защищать ли зону безопасности паролем?» Я отказываюсь, хотя при желании, можете защитить. Давлю далее.
Зона безопасности Acronis 1

Следующий шаг очень важный. Активировать или не активировать восстановление при загрузке. Я ставлю Активировать. В этом случае при перезагрузке, пред стартом Windows будет выходить меню, которое позволит нам зайти в зону безопасности и восстановить систему. Но об этом в других статьях. Пока ставим Активировать Восстановление при загрузке и смело нажимаем Далее.
Зона безопасности Acronis 1

Дальше идет завершающая стадия. Она потребует перезагрузки. ВНИМАНИЕ: При перезагрузке не трогайте компьютер вобще. Не трогайте до тех пор, пока не запустится Windows. Не выключайте, не перезагружайте. Иначе придется долго долго восстанавливать разделы диска.
И так. Нажимаем приступить
Зона безопасности Acronis 1

Компьютер попросит перезагрузить его. Перезагружаем. Дальше все сделается само. По окончании перезагрузок — Зона безопасности будет сделана.

На этом все. В других статьях я объясню для чего нам это надо.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте