Как улучшить взаимоотношения с отцом?

Меня родной отец обзывает крысой . И все потому что я не ложусь рано спать.. С ним я не разговариваю уже лет 7. Он меня не навидет. Мне так обидно и очень больно.Что можете мне посоветовать?Заранее благодарна…Как после всего я должна к нему хорошо относится..?

Ответ:

Ситуация на самом деле очень сложная и до боли знакомая.

Позвольте, для начала расскажу свою историю.

С отцом, в последнее время, у меня были очень сложные отношения. Последние 5 лет он был на инвалидности и все время находился дома. Он был очень сильной личностью и многие его уважали. Я был молод и хотелось свободы. На этой почве у нас часто возникали конфликты. Доходило до драк, были сильные обиды, неделями не разговаривали друг с другом. Потом он умер, а на душе остался камень, который несу уже лет 7. Я понимаю, что не правильно поступал. Надо было спокойно поговорить, но поговорить как взрослые люди, выслушать чем вызвано его поведение и спокойно объяснить свою точку зрения. Вобще чаще всего в таких случаях надо искать причину ссор и стараться ее устранить. Дело в том, что большинство родителей, таким образом выражают свою заботу, стараются оградить своих детей от неприятностей.

Если отец не идет на контакт, переступите через себя, начните разговор первой. Объясните, что такое обращение унижает Вас и что Вы не хотите конфликтовать с ним. Постройте разговор таким образом, чтобы вы были по одну сторону барикад. Постарайтесь узнать истинную причину его беспокойства и придумайте вместе способ ее устранить. Я уверен у Вас все получится, ведь главное для достижения цели — желание достичь цели и получить результат. А я вижу, что у Вас есть желание устранить эту проблему, поэтому не сдавайтесь.

Уверен у Вас все наладиться.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте