Как облегчить похмелье?

Как облегчить похмелье?

Ответ:

Праздники, веселье, громкий и искренний смех. Все это радует и пробуждает желание к жизни. Но вот только просыпаться на утро следующего дня бывает крайне сложно. Виной всему алкоголь, который даже в небольших количествах приводит к неумолимому похмелью.

Для начала посмотрим, как можно избежать возникновения похмелья. Как говорится, лучше болезнь предупредить, чем потом лечить.

Первый и самый надежный способ – меньше пить. Даже ежику понятно, что чем больше выпито, тем хуже потом будет. Но проблема в том, что алкоголь даже в малых дозах способен вызвать неприятные ощущения головной боли на утро.

Почему болит голова?

Все очень просто. Любой алкоголь, даже преславутое пиво, убивает клетки головного мозга. Наш умный и заботливый организм наполняет череп жидкостью, чтобы растворить эти погибшие клетки. Делается это для того, что бы предотвратить заражение других клеток мозга. Вот эта жидкость и вызывает ощущение головной боли. Чем больше Вы выпиваете, тем больше скапливается этой жидкости, а следовательно, тем больше болит голова. На следующий день жидкость с растворенными в ней клетками головного мозга выводится естественным путем через мочеполовую систему. Именно поэтому среди специалистов в данной области очень часто говорят : «если человек выпивает, то на следующий день он испражняется собственными мозгами». Прескорбно, но факт.

Можно также перед ожидаемым застольем выпить чашку крепкого чая (черного или зеленого) или кофе с мятой или лимоном. После застолья процедуру нужно повторить. Если опьянение не сильное, то проходит быстро. Так же следует помнить, что не стоит во время застолья выходить на морозный воздух, так как это способствует опьянению. Еще следует отметить, что поможет избежать похмелья обычная белокочанная капуста. В древности говорили : «Съешь капусту перед питьем – не опьянеешь, съешь после – разгонишь хмель».

Если же вышеупомянутые методы попались Вам на глаза в момент, когда изменить ничего нельзя, то можно прибегнуть к народным методам снятия синдрома похмелья.

Одним из первых способов является питье. Чем больше выпито жидкостей, тем быстрее пройдет похмелье.

Однако есть и такие виды питья, которые помогут еще быстрее снять все симптомы похмелья и даже предотвратить алкогольное отравление. Хорошо известный напиток – рассол. Он может быть огуречный, капустный или от помидор. Его целительные свойства объясняются тем, что в процессе закваски овощей в рассоле появляется небольшое количество спирта, который и помогает снять алкогольную интоксикацию.

Еще один класс напитков – кисломолочные. Молоко наделено способностью ускорения процесса вывода алкоголя из организма. А кефир поможет справиться с отравлением, если такое имело место быть. Если состояние крайне тяжелое и ничего не помогает, то нужно выпить стакан пива и хорошо растереть тело льдом, особенно лицо, грудь и спину.

Так же народная медицина рекомендует пожевать и проглотить семена кардамона или тмина. Имеет место быть и такой метод, как поход в баню или сауну. При этом главное не вспоминать народные традиции по поводу выпивки после парилки. При отравлениях можно так же еще и просто побольше двигаться. Нужно просто ходить или работать до пота. С потом выходят продукты распада алкоголя и человеку становится лучше.

Какой бы метод ни пришелся Вам по душе, нужно помнить, что самая лучшая голова – трезвая. И выбирать лучше именно на трезвую голову.
Будьте здоровы.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте