Как отличить китайский nokia n8 от оригинала

Как отличить китайский nokia n8 от оригинала?

Чем оличается nokia n8 оригинал (финский) от подделки (китайский)

Здравствуйте. Начну с того что, на будущее посоветую покупать телефоны, в нормальных специализированных магазинах. Но если вы все таки решились приобрести Nokia N8 в подземном переходе, на улице, или по объявлению, в таком случае будте осторожны, ведь риск купить вместо оригинального nokia n8 китайскую подделку составляет 90%.

Перед покупкой поиграйтесь с настоящим nokia n8, подержите его в руках, посмотрите как выглядит меню, качество фото и так далее.

Будет лучше если во время покупки, вы возьмете с собой друга у которого есть такой же телефон, так будет легче сравнивать.

Вот некоторые советы как отличить китайский nokia n8 от оригинала.

1. Обратите внимание на вес телефона. Оригинальный N8 с батареей весит 135 гр. Подделка весит намного меньше, подерждите его в руке и сразу почувствуете.

2. У китайских подделок плохое качество пластика. Попробуйте подавить пальцем в различных частях корпуса. если пластик похрустывает, скрипит, прогибается то это китай. На самом деле у оригинала материал корпуса — металл (анодированный алюминий), так что никакого пластика.

3. Обратите внимание на качество фотографий. Пофотографируйте скинте себе на ноутбук и посмотрите качество изображений. У оригинала 12 мегапиксельная камера с пластиковой оптикой Carl Zeiss. У китайской подделки скорее всего камера будет от 0,3 до 2 МП. включенная камера у подделки мерцает.

4. Обратите внимание на звук, прослушайте несколько мелодий. Обычно китайские подделки выдают ужасный звук. Искажение, хрип, надрывание динамика.

5. Игры. Хороший способ определить подделку это зайти в игры. почти во всех китайских подделках есть игра — Волшебные суши. На оригинальном Nokia n8 установлены вот такие игры: NFS Shift, Golf 3d, Galaxy on fire.

6. Поробуйте передать какой нибудь файл по bluetooth своему другу. Если он обнаружит Ваш телефон в виде различных кракозябр, типа MTK0342543 или как нибудь так, то это китай.

7. Поиграйтесь с меню. Обратите внимание на наличие ошибок в русском языке.  Меню обычно кривое, некрасивые шрифты.

8. Можете проверить телефон, позвонив по номеру горячей линии Nokia

8-800-700-22-22

Называете оператору номер своего IMEI (15 цифр). Если этого номера не будет в базе, то это не фирменый Nokia n8.

Узнать свой IMEI можете набрав на телефоне *#06# или найти наклейку на коробке от вашего телефона.

8. Обратите внимание на надпись внизу телефона. у оригинала написано Made in Finland. У подделки — Made By Finland. Хотя этот пункт китайцы уже исправили, ну на всякий случай обратите внимание.

9. У китайской подделки маленький объем памяти (обычно выдает — в памяти телефона 512 кб). В оригинале 16GB. Не верьте что написано на крышке, проверяйте.

10. Совсем забыл про телевизор, антену и 2 сим карты. В оригинальном Nokia n8 их быть не должно.

11. Конечно же цена. Оригинал стоит около 14-16 тысяч рублей. Китайские подделки продают за 2,5-4 тысячи рублей.

12. штекер зарядного устройства у подделки не такой как у нокии.

Характеристики NOKIA N8 на Wikipedia

Знаете чем оличается оригинальный (финский) nokia n8 от китайской подделки, пишите в комментариях.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте