Какую тушь выбрать?

Какую тушь выбрать
Часто мы сталкиваемся с такой проблемой: Поддавшись советам подруг, мы покупаем тушь, а она оказывается не такой идеальной, как ее описывали. И вроде тушь на ресницах подруги смотрится великолепно, но на Ваших ресницах, все с точностью да наоборот. Почему же такое происходит?

Помните, что каждый человек индивидуален, и поэтому подбирать себе косметику надо тоже индивидуально. На сегодняшний день, очень много брендов производят различную косметику, и поэтому стоит более тщательно подойти к выбору.

Старайтесь выбирать только качественную (не обязательно дорогую) косметику, ведь ресницы любят уход. Обратите внимание на страну и дату изготовления туши, обязательно посмотрите на ее состав. Столь простые действия помогут Вам стать владелицей самого завораживающего взгляда.

Помните, что если истек срок годности, то даже самая качественная тушь становится абсолютно бесполезной. Средний срок годности – 6 месяцев. Даже если у туши большой срок годности и Вам одного тюбика хватает на долго, помните, что уже через пол года тушь стоит выбросить в мусор, т.к. вместе с кисточкой для ресниц в тюбик с тушью попадает и пыли, и различные частички грязи, после чего в тюбике начинают плодиться микробы.

Обратите внимание на консистенцию туши. Хорошая тушь – однородная не сильно густая и не слишком жидкая, без всякого рода комочков. Если ровной стороной кисточки провести по внутренней стороне запястья, то должен остаться равномерный след. У хорошей, качественной туши запах либо очень слабый, либо вообще отсутствует, поэтому избегайте ароматизированной туши.

Как выбрать именно то, что Вам подходит?

У каждой из нас разные ресницы. У кого-то они густые, у кого-то длинные, так же ресницы отличаются и по цвету. Поэтому надо четко представлять себе тот результат, который мы хотим получить. Это позволит нам более правильно подобрать себе тушь.

Тушь обладает различными свойствами. Она может окрашивать ресницы, может удлинять их, способна разделить ресницы, добавить объем и сделать ресницы водостойкими. В настоящее время активно используют комбинацию этих свойств, например: «Тушь удлиняющая и разделяющая» или «Тушь удлиняет и придает объем», вариантов много и всегда можно подобрать именно ту формулу, которая больше подходит для наших ресниц.

Как определить то, что делает та или иная тушь?
Обратите внимание на кисточку. Чем кисточка гуще, тем более длинными станут ресницы после окрашивания. Чтобы средство ложилось на ресницы равномерно, ворсинки на кисточке должны быть не слишком густыми и достаточно длинными для того, чтобы аккуратно нанести тушь.

Если в составе есть глицерин, то тушь разделяет ресницы по всей длине. Объем ресницам придают силикаты и воск, а синтетический водоотталкивающий компонент – делает тушь водостойкой. Внимательно изучите состав. Это позволит Вам с легкостью определить, правда ли написана на рекламном стенде.

Для поддержания здоровья ресниц, производители добавляют различные лечащие и питательные вещества, такие как сажа, мыло, вода, красители, меланин, кератин, масляные растворы витаминов, ланолин и различные другие прелести. Эти вещества не только способны нейтрализовать воздействие всякого рода негативных факторов, но и оказать лечебное действие для ресниц. При помощи этого, Ваши ресницы становятся шелковистыми и красивыми. Если Вы страдаете аллергией, то подбирайте для себя хорошую гипоаллергенную тушь.

Обращайте внимание и на цвет. Более яркие цвета – отлично подходят для вечеринок и походов в клубы. Не смотря на то, что огромным спросом пользуется именно черная тушь, блондинкам и шатенкам, стоит обратить внимание на коричневые оттенки.

Помните, что тушь – делает взгляд выразительнее, за счет того, что подчеркивает ваши глаза, тем самым подчеркивая Вашу индивидуальность!

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте