В какое время лучше бегать

В какое время лучше бегать

Всем известно, что в различное время суток, наш организм пребывает на совершенно разных уровнях физиологических возможностей, и на это влияет биоритм.

Днем у человека, как правило, наблюдается два пика активности, первый наступает примерно в 11 часов, а второй в 18. Именно эти оба периода являются наиболее благоприятными для тренировок, и если вы задаетесь вопросом, относительно того, в какое время лучше бегать, то более подходящих часов, чем эти просто не найти.

 

При этом большинство специалистов, рекомендуют вечерний пик, и обосновывают они это рядом объективных причин.

 

В первую очередь это связанно с тем, что бегая натощак, человек наносит серьезный урон организму. Поэтому ни в коем случае не отправляйтесь на тренировку без предварительного завтрака. А поскольку, после того как вы поедите, бегать можно только через два часа, то у вас вряд ли получится осуществить пробежку утром из-за занятости. Именно поэтому вечер наиболее удобный и лучший вариант.

 

Во-вторых, утром организм еще только просыпается, процессы пока замедленны. И если заниматься в это время, то могут развиться сердечнососудистые заболевания, при которых потом заниматься тренировками будет уже нельзя.

 

В-третьих, в виду человеческой природы, после утреней пробежки, человек активно питается в течение остального дня. И это естественно ведь, без получения питательных веществ, энергия не будет вырабатываться. Но при этом, весь эффект от тренировки исчезает. Другое дело, если вы бегаете вечером – вам уже не нужно будет принимать пищу, поскольку до сна остается немного времени. И соответственно эффект от занятий полностью сохраняется.

 

Очень важно перед началом тренировки сделать небольшую разминку, для того чтобы мышцы и суставы разработались и пришли в форму. Для этого можно выполнить растяжку икры ног, несколько приседаний, произвести махи ногами и руками, а потом завершить все это вращательными движениями туловищем. Потом сделайте несколько вдохов и выдохов и отправляйтесь на пробежку.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте