В какое время лучше загорать

В какое время лучше загорать

Многие, приехав на отдых к морю в свой летний отпуск, сразу отправляются принимать солнечные ванны. В результате сталкиваются с такими неприятностями, как покрасневшая либо покрытая небольшими пузырями кожа и весь отпуск уже сводится не к отдыху, а к лечению. Все это появляется из-за солнечных ожогов, поэтому не стоит стремиться в первый же день получить красивый загар. Ведь из-за таких стараний у вас могут возникнуть не только ожоги, но и пересыхание кожи, что в свою очередь приведет к ее быстрому старению, а в некоторых случаях это чревато онкологическими заболеваниями.

Медики всегда предупреждают, что долгое пребывание на солнце опасно для здоровья. Соответственно такой загар не принесет вам пользы, поэтому так важно соблюдать общеизвестные правила. И главное, здесь правильно подобрать часы для принятия солнечных ванн. Конечно, у многих возникнет вопрос, в какое время лучше загорать и здесь существуют определенные часы, которые помогут получить красивый, а главное безопасный для здоровья загар. Если вы решили отправиться на пляж утром, то лучше это делать с 9 до 11 часов, а если вечером, то оптимальным временем будет с 16 до 19. Именно в это время солнце светит не так интенсивно, как в остальные полуденные часы, в результате риск получения теплового удара или ожога сведен к минимуму. Конечно, за несколько часов вдень вам, не удастся сильно загореть. Но если принимать солнечные ванны в таком режиме на протяжении хотя бы недели, то результат будет более чем положительный. Ведь загар продержится гораздо дольше, будет ровный и красивый, а сама кожа будет бархатистой.

Кроме того, важно наряду с выбором самого лучшего времени для загара, постепенно приучать свою кожу к солнцу. Для этого в первый день отправляйтесь на пляж не в купальнике, а в футболке и шортах, ну а уже на следующий день можно надеть купальник, но выберете более закрытую модель, и только после того как кожа привыкнет, можно надеть открытый купальник. То же самое касается и времени пребывания на пляже, начинать нужно с нескольких минут, и постепенно нужно доводить до часа или двух.

Благодаря таким не сложным правилам, ваша кожа сможет привыкнуть к солнцу без ущерба для здоровья, кроме того вам не придется мучиться от солнечных ожогов и аллергических реакций. И конечно, не стоит отправляться на пляж без солнцезащитных очков, кремов и головного убора.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте