Как выбрать велосипед

Как правильно выбрать велосипед

Самым демократичным видом транспорта является велосипед, поскольку на нем могут ездить взрослые, дети, а также люди преклонного возраста. На таком транспорте можно совершать прогулки, ездить на работы, в магазин, либо заниматься экстремальным спортом. Чтобы выбрать для себя подходящий велосипед, следует знать совсем немного.

Все велосипеды условно подразделяют на три группы: взрослые, подростковые и детские. В свою очередь они делятся на городские, туристические, горные и шоссейные. При этом каждый из таких видов может относиться к профессиональной, любительской либо полупрофессиональной технике.

Если вы новичок и задумываетесь над тем, какой велосипед лучше выбрать, то следует отдать предпочтение любительским моделям. Главным достоинством такого вида является низкая стоимость и универсальная конструкция, в результате при его поломке, вы сможете без труда починить его своими руками, а купить запчасти для него можно в любом магазине.
Какой велосипед вы бы не выбрали, очень важно учитывать его ходовые характеристики. Раму нужно выбирать исключительно по росту, т.е. ее высота должна быть на десять сантиметров ниже вашего пояса. Следуя такому простому правилу, рама не позволит вам перенапрягаться и уставать во время езды. Кроме того седло такого транспорта должно быть максимально удобным. Прогулочные велосипеды должны иметь широкие и удлиненные седла, тогда как гоночные нужно брать с жесткими и узкими. Также для повышения удобства во время езды, обязательно произведите регулировку седла.

Если вы не знаете, как выбрать правильный велосипед, то ответ один обратите внимание на его колеса, они должны быть асимметричными, также нужно подобрать подходящий размер, обод, шины и определиться с количеством спиц. Лучше если обод у вашего велосипеда будет алюминиевым, а количество спиц для обычных моделей не должно превышать 32 двух, а для горных не более 36.

Задав вопрос профессионалам, относительно того как правильно выбрать велосипед, многие отвечают, что главное, чтобы он был удобен для владельца, но важно уделять внимание еще и комфортности во время управления им. При этом на качество езды большое влияние оказывает тормозная система, ведь если она плохо срабатывает или слишком слабая, то во время катания будут ощущаться все ее дефекты. Большинство двухколесных моделей имеют ножные тормоза, но для того чтобы система быстрее срабатывала, лучше выбирать велосипеды с ручными тормозами.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте