Как выбрать сотовый телефон

Какой сотовый телефон выбрать

На первый взгляд может показаться, что приобретение телефона дело простое, но на деле это может оказаться достаточно трудно. Ведь выбор осложняет широкий ассортимент таких устройств, поэтому так важно руководствоваться основными критериями.

Во-первых, следует обратить внимание на дисплей, ведь это самый важный элемент телефонного аппарата. Практически все устройства прекрасно отображают изображение в темное время суток, но при ярком освещении на многих из них сложно что-либо разглядеть. Поэтому так важно проверить, как реагирует сотовый телефон на яркий свет и солнечные лучи. Кроме того нужно поинтересоваться какой размер и расширение экрана, важно чтобы они были пропорциональны друг другу иначе картинка будет не качественной. Если вы хотите чтобы гаджет имел сочные краски и идеальное изображение, то приобретайте его с ЖК-дисплеем либо QVGA.

Во-вторых, нужно тщательно изучить тип аккумулятора, которым оснащен выбранный вами телефон, ведь очень важно, чтобы время работы аппарата было как можно большим. Они делятся на несколько категорий: NiCad — никель-кадмиевые, NiMH — никель-металлгидридные, Li-Ion — литий-ионные и Li-Pol — литий-полимерные. Поскольку никелевые уже устарели, в большинстве аппаратов вы найдете литейные. Аккумуляторы Li-Ion являются очень удобными и могут поддерживать заряд достаточно долго. Кроме того их можно подзаряжать в любое время, а после того как батарейка полностью зарядится, она автоматически отключится. Правда у такого типа батарей есть один недостаток – цена, которая очень высока. Аккумуляторы типа Li-Pol стали производить не так давно, несмотря на то, что они превосходят никельные батареи, они подвержены износу. Уже пару лет после использования их энергоёмкость снижается на 15%-20%.

 

В-третьих, обратите внимание на режим ожидания и на режим разговора, чем они дольше, тем лучше, ведь тогда вам не потребуется часто подзаряжать мобильный телефон.

 

В-четвертых, нужно узнать какова память в приобретаемом аппарате. Ведь от ее количества будет зависеть, сколько информации вы сможете уместить в него. Если мобильный телефон идет со съемной флешкой, то узнайте, какой максимальный объем, который она поддерживает. Если вы хотите загрузить в гаджет много фильмов, музыки и игр, то выбирайте как минимум 16 Гб.

 

В-пятых, убедитесь в том, что вам удобно пользоваться телефоном. Ознакомьтесь с меню, сделайте звонок другу, проверьте наличие необходимых функций и т.д.

 

В-шестых, узнайте о гарантийном обслуживании. Уточните, заменят ли вам аппарат в случае дефектов, брака и неполадок, в какой срок можно произвести замену, можно ли будет вернуть свои деньги в случае неудовлетворенности от покупки.

 

Благодаря таким не сложным правилам, вы сможете приобрести подходящий мобильный телефон, который будет радовать вас долгие годы.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте