Как выбрать телевизор

Как правильно выбрать телевизор

Бытовая техника постоянно совершенствуется производителями, и телевизоры не стали исключением. Современные телевизоры отличаются не только стильным дизайном, но и высоким качеством изображения. В настоящее время насчитывается порядка 120 производителей данной техники, которые производят более 10 000 моделей, поэтому многие задумываются над тем, как правильно выбрать телевизор, ведь не каждый потребитель знает на какие характеристики необходимо обращать внимание в первую очередь.

Во-первых, нужно определиться с типом экрана, их всего три: светодиодные, жидкокристаллические и плазменные. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Светодиодный телевизор (LED) отличается от других тем, что изображение на нем выглядит естественным, кроме того он имеет небольшую толщину экрана и потребляет гораздо меньше энергии. Правда стоит такой телевизор сравнительно дорого, и если вы не хотите особо тратиться на покупке такой техники, то лучше отдать предпочтение жидкокристаллическим моделям. Благодаря тому, что в их основе лежит микросхема, пользователь может управлять изображением, а также при необходимости форматировать его прозрачность и контрастность. Такие телевизоры будут прекрасно смотреться на стене, поскольку они легкие и тонкие. Что касается плазменного экрана, то он по яркости превосходит всех остальных, кроме того они выпускаются с большой диагональю, поэтому подходят для большой семьи.

 

Также, перед тем как выбрать телевизор нужно определиться с его диагональю, если комната, где он будет установлен, не отличается большими размерами, то не стоит выбирать большие габариты, поскольку впечатление и комфорт от просмотра может быть испорчен.

Поэтому важно подбирать диагональ в соответствии с площадью комнаты. Кроме того не стоит забывать и о разрешении экрана, ведь от данной характеристики напрямую зависит качество и детализация изображения. Чем выше разрешение, тем будет более контрастнее и четче картинка. Также на контрастность влияет матрица, чем глубже и ярче она отображает белый и черный цвет, тем насыщеннее будет изображение. Благодаря высокой контрастности вы сможете различить гораздо больше оттенков и деталей картинки.

 

Помимо этого нужно уделить внимание углу обзора, самым оптимальным является 120 градусов, при отклонении от этого параметра будут видны искажения. Также нужно убедиться в наличии всех необходимых интерфейсов и тюнеров.

 

Теперь вы знаете какой выбрать телевизор для своей семьи, и не забудьте при его приобретении спросить сертификат качества, для того чтобы быть уверенны, в том, что покупаете фирменную технику.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте