Как отличить ipad 2 от ipad 3

Несколько советов как отличить ipad 3 от своего предшественника ipad 2

Премьера iPad 3 взбудоражила всех поклонников современных гаджетов, и даже владельцы iPad 2 всерьез задумались о приобретении новинки. Ведь производители заявляют, что новое устройство имеет массу технических новинок и обновлений. При этом не совсем ясно, насколько они отличаются друг от друга, и имеет ли смысл из-за нескольких нововведений покупать себе новый гаджет, поэтому перед тем как принять решение обновить свой планшетный компьютер, следует знать, в чем же именно состоит разница между новым поколением iPad и предыдущем.

Ищес различия между iPad2 и iPad3

 

1. Размеры планшета iPad 3 аналогичны с iPad 2, но при этом вес у новинки оказался немного больше. Так, вес последнего поколения планшетного компьютера составляет 652 г, а это на 51 г больше чем у его предшественника, т.к. он весит всего 601.

2. Что касается начинки, то оба устройства осуществляют свою работу на операционной системе iOS, при тактовой частоте в 1 ГГц. Но разница в процессоре все такие есть — iPad 3 оснащен Apple A5X, а iPad 2 Apple A5.

3. Для того чтобы отличить ipad 2 от ipad 3 следует взглянуть на его экран, несмотря на то, что диагональ у обоих аппаратов равна 9,7 дюймам, они емкостные и имеют мультитач, яркость и четкость у них различная, поскольку у второго поколения разрешение составляет 1024×768, а третьего — 2048 на 1536. Также данные планшетные устройства отличаются графическим чипом, так у нового Apple он представлен четырехъядерным PowerVR SGX 543MP4+, тогда как у iPad 2 чип всего лишь двухъядерный PowerVS SGX 543MP2.

 4. Что касается камеры, то у нового поколения планшетника она более современна, ведь если iPad 2 имел только 0,7 Мп, то iPad 3 получил целых 5 Мп, да и к тому же заднюю подсветку с автофокусом и стабилизацией изображения. А запись видео у новинки проходит в Full HD (1080p), а у предшественника только в HD (720p).

5. Среди остальных важных для пользователей параметров, можно отметить сеть. У iPad 2 она представлена в 2G и 3G с поддержкой Bluetooth 2.1+EDR, а у iPad 3 — 2G, 3G, 4G и  Bluetooth  4.0.

 

Встроенная память у обоих устройств совершенно одинаковая — 64 гигабайт. При активной работе обоих плашетников хватает на десять часов. Облик также идентичен – металлический корпус, делающий их прочными и солидными.

Исходя из этого, становиться ясно, что если вы используете свой планшетник в качестве помощника для работы и часто выходите в интернет, то будет достаточно и iPad 2. Ну а если вы любите еще и смотреть на нем видео, делаете при помощи него фотографии, то тогда без сомнений лучше обзавестись новинкой iPad 3. 

А что думаете вы по этому поводу? пишите в комментариях

 

________________

Уфимские Шкафы-кровати по выгодной цене.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте