МТС настройки MMS

 Как настроить MMS у сотового оператора МТС

Как настроить ММС на МТС

Оператор МТС предоставляет своим абонентам прекрасную возможность отправлять мультимедийные сообщения. Данная опция в некоторых тарифах является безлимитной, в других она предоставляется в виде недорогих ММС-пакетов, а в остальных она идет с различными скидками, более того MMS-Шоу у этого сотового оператора является бесплатной. И для того чтобы вы смогли беспрепятственно отправлять своим друзьям и знакомым фотографии и видеоролики, необходимо произвести настройки, которые будут зависеть от ОС вашего мобильного телефона.

 

Настройка ММС на МТС для ОС Android

Для того чтобы произвести мтс настройки mms в ОС Android, следует зайти в меню телефона, и кликнуть по опции «Настройки», далее нужно выбрать «Беспроводные сети» и перейти в раздел «Точки доступа в Интернет», после чего потребуется нажать на «Создать APN».

 

Настройка ММС на МТС для  iOS

Если ваш телефон поддерживает операционную систему iOS, которая, как правило стоит на iPhone и iPad, то вам потребуется зайти в меню, выбрать «Настройки», затем кликнуть на «Основные», выбрать в них «Сеть» и после чего перейти на «Сотовую сеть передачи данных». Далее если вам придется обозначить точки доступа сети (APN) самостоятельно. Для этого зайдите на mms.mts.ru, в качестве loginа пропищите mts, пароль – mts, а proxy прописывается цифрами, которые нужно вводить в одну строку, они имеют следующие значения: 92.168.192.192:8080.

 

Настройка ММС на МТС для других операционных систем

Если ваш мобильный телефон поддерживает иную операционную систему, то для того чтобы произвести настройку ММС-сообщений, вам потребуется также зайти в раздел «Настройки», который можно найти в общем меню и создать в нем новую точку доступа. Для этого нужно будет прописать запрашиваемые параметры, в названии профиля указать mts mms, в роли стартовой страницы выбрать http://mmsc, канал данных должен соответствовать GPRS, в роли точки доступа будет mms.mts.ru, а IP- адрес протокола — 192.168.192.192. Также вам потребуется указать WAP Port для WAP 1.x он будет иметь значение 9201, а для WAP 2.0 – 8080 или 9201. В строке имя пользователя и пароль нужно будет указать mts.

 

Автоматическая настройка ММС на МТС

Для того чтобы получить автоматические настройки mms мтс, необходимо отправить с сим-карты этого сотового оператора пустое сообщение на номер 1234, либо можно позвонить на короткий номер 0876. После чего на ваш телефон будут высланы все необходимые настройки, которые потребуется обязательно сохранить, после этого необходимо перезагрузить свой аппарат.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте