Как заблокировать сим карту МТС

Заблокировать сим-карту МТС

Как заблокировать сим-карту МТС

В случае потери телефонного аппарата либо в нежелании продолжать пользоваться своим номером, необходимо произвести блокировку сим карты. Сделать это очень важно, ведь если вашу карточку украли, то ею могут воспользоваться другие люди, а по счету придется платить вам. У абонентов МТС для решения такой проблемы есть три варианта.

Первый предусматривает блокировку через «Интернет-помощник», для этого вам потребуется зайти на страничку с адресом https://ihelper.mts.ru/selfcare/ и заполнить все поля (пароль и номер телефона). Затем перейдя в меню помощника, следует выбрать раздел «Блокировка номера», и дальше следовать инструкциям.

Также можно воспользоваться помощью операторов МТС. Для этого вам потребуется им позвонить, если звонок будет осуществляться с сим-карты МТС, то наберите номер 0890, а если с городского телефона, то позвоните на номер 8 800 333 08 90. Очень важно, перед тем как заблокировать сим карту МТС у оператора подготовить свои паспортные данные, поскольку без них эта просьба не сможет быть выполнена.

Третий способ блокировки сим карты МТС предусматривает обращение в салон связи. В этом случае вам также потребуется паспорт, после его предъявления, оператор сразу же заблокирует ваш номер.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте