Как отключить услуги на МТС

Как отключить платные услуги МТС

Как отключить дополнительные услуги абоненту МТС

При выборе тарифных планов абоненты руководствуются исключительно своими предпочтениями. При этом в каждом тарифе есть определенный набор услуг, который может иметь как платную, так и бесплатную основу. И если абонент не использует некоторые из них, то для экономии своего бюджета можно их отключить.

Перед тем как отключить услуги на МТС, обязательно удостоверьтесь, что они вам не понадобятся в ближайшее время, поскольку обратное подключение некоторых услуг может иметь платную основу. Отключение может быть выполнено через запрос USSD, но важно знать код, который соответствует каждой услуге. Для того чтобы его узнать, вам нужно будет зайти на сайт оператора МТС и ввести в строке поиска название опции, которую вы хотите отключить. После этого перед вами появится код.

Если у вас нет времени и возможности искать коды на услуги, то можно воспользоваться «Интернет помощником», который также находится на сайте. На главной его странице вам нужно будет ввести номер своего телефона, а потом пароль, после входа в систему перейдите по ссылке в «Тарифы и услуги». Там будет пошаговая инструкция, как отключить платные услуги мтс, если она не будет доступна, то зайдите в «Управление», там будет полный перечень услуг, которые у вас подключены. Напротив каждой из них будет возможность поставить галочку, выберете те услуги, которые нужно отключить, и затем кликните на Enter.

Также можно для отказа от платных услуг обратиться в филиал компании МТС, и там попросить оператора произвести их отключение. Важно при себе иметь паспорт, а если номер телефона был зарегистрирован не на вас, то нужно будет предоставить еще и доверенность, либо прийти с тем человеком, на которого был оформлен номер.

Кроме того для отключения услуг можно использовать абонентскую службу. Для этого нужно будет набрать с номера МТС- 0890. После этого, вам нужно будет четко следовать инструкциям автоинформатора либо можно обратиться к оператору, для этого следует выбрать команду «Соединение со специалистом». Вам потребуется объяснить оператору причину отказа от услуг, продиктовать ваши паспортные данные, номер телефона, контрольную информацию и ФИО. После этого все ненужные услуги будут отключены.

Стоит отметить, что вне зависимости от выбранного способа, отключения от платных услуг будет произведено совершенно бесплатно, поэтому это можно сделать даже при нулевом балансе.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте