enterpromo.ru — очередной способ обмана в интернете

enterpromo.ru осторожно это обман
Материалом поделился друг, т.к. он сам попался на этот развод.

На почтовый ящик пришло письмо от Дмитрия Игнатова (e-mail: ignatov@enterpromo.ru), в котором говориться, что Вас приглашают на работу.

Работа заключается в том, что Вам необходимо рассылать письма, текст которых дает Вам компания. Базу адресов, по их словам в письме, они так же предоставляют. При этом в день отправлять надо 100 писем. И платить готовы 7000 рублей в месяц.

Текст письма ниже (ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ОБМАН, А НЕ НАСТОЯЩАЯ РАБОТА!!!):

Вакансия от «ЭНТЕРПРОМО»

s027396-05

Мы являемся рекламным агентством ООО «Энтерпромо». Предлагаем Вам вакансию внештатного сотрудника. В Ваши обязанности будет входить рассылка коммерческой информации по электронной почте. Рассылать требуется только в будние дни. Ежедневно требуется отправлять один готовый текст на 100 электронных адресов различных организаций Москвы и области. Список адресов мы предоставляем. Рекламный текст мы будем отправлять Вам на электронную почту ежедневно в будние дни до 12:00 по московскому времени. Размер письма не будет превышать 20кб.

Осуществлять рассылку Вы будете со своего компьютера. Выполнить работы Вы должны до 08:00 следующего дня. Рабочие дни понедельник — пятница. Выходные — сб-вс и официальные праздники.

Зарплата составит 7000р. в месяц. Но Вы сможете увеличить объем работы через месяц, и в этом случае зарплата увеличится пропорционально.

Для работы Вам необходимо будет создать почтовый ящик у украинского провайдера (@ua-mailhost.com) . Этот сервер очень надежный и не препятствует отправке информации. Стоимость месячного обслуживания почты $4. Оплачиваете эту услугу Вы самостоятельно.

Договор мы не заключаем, но гарантии по выплате зарплаты предоставляем. Зарплату можем выплачивать на счет в любом банке (карта, сберкнижка), также, можно на Яндекс.Деньги.

Если Вы заинтересовались, напишите ответ на это письмо. В письме, пожалуйста, уточните

Ваше имя, возраст и город проживания.

В последующей переписке Дмитрий Игнатов объяснил, что только зарегистрировавшись на хостинге ua-mailhost.com, можно рассылать почтовый спам от лица их организации EnterPromo.ru и якобы ни каких санкций за это не будет. Минимальный заказ почтового ящика — 3 месяца. т.е. 12$.

Как только деньги будут перечислены, про Вас забудут. На этом и навариваются мошенники.

Вещи на которые следовало бы обратить внимание:
1. Фраза: Договор мы не заключаем, но гарантии по выплате зарплаты предоставляем. Интересно какие же гарантии, без договора они предоставляют?
2. Посмотрев на сайт мне видно, что сайт не особо качественный. не увеличиваются картинки портфолио и т.д.
3. В интернете я не нашел информации об эту компании, что очень странно. Ведь многие компании не прячут себя, а даже наоборот — рекламируются в интернете.

И самое главное:
4. Если Вам предложили работу, ни в коем случае ни чего не оплачивайте и не покупайте. Если что-то просят купить, либо оплатить заранее — знайте — это, скорее всего, мошенники!!! Запомните раз и на всегда: Работодатель платит Вам, а не Вы работодателю!!!

Друзья, будте внимательны. Всегда, все, даже самые заманчивые, предложения о работе ставьте под сомнение. Проверяйте каждое слово. Ведь под видом работодателся, с вами может общаться мошенник, цель которого завладеть Вашими данными, либо плучить Ваши деньги.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте