Как зарабатывать на бирже?

Как зарабатывать на бирже

Часто многие люди задумываются о дополнительном заработке. Существует множество способов получить дополнительный доход, и об одном варианте хочется рассказать поподробнее. Этот способ заработка — торговля на фондовой бирже. Для многих людей это что-то непостижимое, фантастическое и очень сложное занятие. Но за любым сложным процессом прячется последовательность довольно простых шагов, которые приведут нас к желаемой цели. В этом случае цель — это получение прибыли.

У людей возникает множество вопрос о торговле на бирже: Как заработать? Что необходимо знать? С чего начинать? Кто сможет мне помочь в этом? Важным является определится с мыслью «Я хочу заработать торгую на бирже», а решить все остальные вопросы не сложно.

Кто поможет в успешной биржевой торговле?

Торговать на бирже сможет любой желающий. Правда есть некоторые тонкости, которые нужно постичь перед началом работы. Важным является слежение за биржевыми новостями, просмотр аналитики. Кроме того для нужно знать что начало работы необходимо открыть счет в компании, которая предоставляет услуги доступа на рынок. Эти компании называются брокерами. Они должны иметь специальную лицензию, деятельность их регламентирована законодательством. Большинство брокеров предоставляют услугу интернет-трейдинг — это возможность самому торговать на бирже. Выбор брокера обсудим чуть позднее, а пока поговорим о необходимых знаниях и умениях для становления успешным трейдером.

Как показывают результаты спора 2х успешных трейдеров Денниса и Экхардта (суть спора изложена в книге «Путь Черепах: из дилетантов в легендарные трейдеры»), родиться на свет прирожденным трейдером маловероятно. А получить навыки для успешной торговли может каждый. Суть спора заключается в доказательстве возможности обучиться торговле на бирже простому человеку, который ранее не имел навыка и опыта в этом деле, благодаря простому набору правил работающих на каждом рынке и для каждого трейдера. В результате, Деннис Экхардт доказал миру, что можно научить торговле каждого человека, до этого никогда не торговавшего.

Как и где?

Большинство он-лайн брокеров проводят всевозможные образовательные мероприятия, которые могут познакомить с интернет-трейдингом, дадут базовые знания о фондовом рынке, принцип биржевой торговли. Это всего лишь азы, которые нужно знать и понимать. А научиться торговать помогут специальные курсы по биржевой торговле.

Наставниками для учебных центров многие брокеры приглашают практикующих трейдеров, имеющих большой опыт. Большая разнонаправленность преподавателей дает возможность создать целостную программу по обучению, которая позволяет получить новые знания не зависимо от того начинающий вы трейдер или уже с опытом, и даст возможность реализовать скрытые внутри вас способности.

Выбираем брокера

Для большинства новичков выбор брокера основан на оценке следующих критериев: количество рекламы, яркий сайт, размер комиссии, или стоимость за услуги брокера. Часто услуги такой компании весьма сомнительны. А ведь торговля — это весьма серьезный процесс, участвуя в котором мы влияем на свое финансовое состояние. И только в процессе торгов трейдер начинает понимать, что выше изложенное критерии далеко не самые важные, а следовательно успешность от этого не зависит. Основная в незнании новичков на что следует обращать внимание.

Выбор брокера основывается на разных критериях, здесь следует определить какие вам важны, а какими можно пренебречь.

Самыми важным, на наш взгляд, являются следующие критерии:

1. Выбор брокера большинством клиентов, он-лайн рейтинг брокера на бирже. Эту информацию можно узнать на бирже, членом которой является он-лайн брокер.

2. Надёжность брокера. В этом случае очень важным является технологичность брокера, уровень надёжности его торговой системы, сервер на котором осуществляется торговля и уровень технической поддержки своих клиентов. При слабом уровне ИТ инфраструктуры брокера, в конечном счете это будет приводить к потерям, не связанных с вами.

3.Хорошая аналитическая поддержка. Для начинающих очень важным является хорошо ориентироваться в рыночной ситуации, перед покупкой или продажей актива. И в этом решении может помочь мнение опытных аналитиков.

4. Наличие различных дополнительных сервисов. В этом случае, наличие разных услуг может сильно упростить процесс торговли для новичков. Такими сервисами могут быть новостная лента в терминале, информация о мировых биржах в текущем времени, личный консультант по инвестициям.

5. Уровень комиссии. Этот пункт назван последним не потому, что цена не важна, а потому, что принимая решение необходимо понимать за что именно вы платите. Подумайте, ведь вы не всегда покупаете товар, который стоит дешевле?

От качественных услуг брокера, будет напрямую зависеть ваш успех и благосостояние.

Помните, что успешными не рождаются, ими становятся!

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте