Инвестирование в памм счета и что такое памм счет?

Инвестирования в памм счета и что такое памм счет
В этом материале я расскажу Вам о том, что же такое памм счета, что такое инвестирование в памм счета и вообще для чего это все делается.

Торговать на валютном рынке можно самому и можно получать хорошую прибыль с этого. Но бывают ситуации, когда не хватает времени самому следить за рынком, ну или просто лень следить. Собственно для этого и придуманы памм счета. По сути своей памм счета – это то же самое доверительное управление. А в доверительном управлении вы доверяете свои денежные средства управляющему. Так вот. Памм счет – это такой счет, в который вкладывают деньги несколько инвесторов, а управляющий работает на этом счете. При этом прибыль распределяется между инвесторами соразмерно их инвестиций.

Написал заумно, но объясню на примере.

Допустим, что я выбрал управляющего с хорошими показателями и инвестировал в этого управляющего 1000 долларов.

Мой друг при этом инвестировал в этого же управляющего 9000 долларов.

В общей сложности у управляющего теперь 10000 долларов.

Теперь управляющий совершает успешную сделку и зарабатывает, скажем, 1000 долларов.

Прибыль распределится так: Моя прибыль будет 100 долларов, прибыль моего друга – 900 долларов.

Так как управляющий работал, то часть от этой суммы спишется как его вознаграждение, но это надо смотреть именно на условия инвестирования.

Чем больше памм счет – тем надежнее торговля. Получается, что управляющий распоряжается более крупной суммой и способен выдержать определенные просадки, если не заходит в рынок большими объемами.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте