Зачем во время беременности носить бандаж?

Зачем во время беременности носить бандаж?

Начнем с того, кому что нужно поддерживать, и для чего? Если вы основываетесь на том, что подружки на вашем сроке уже носили бандаж, значит и вам надо, но ничего не болит, никаких показаний к этому нет…То зачем это надо? От растяжек, как многие считают, это не избавит…

О покупке бандажа нужно задуматься ТОЛЬКО ЕСЛИ —

— если очень болит спина. Например, у меня спина начала болеть уже на 20 неделе, и я как раз начала задумываться о его покупке. Поэтому вплотную занялась этим вопросом.

— если ваш врач настоятельно вам рекомендует купить. Врачей надо слушаться, в таких моментах точно. При условии, что он не сует вам бумажку с адресом магазина и его фамилией))) А так, он может посоветовать вам носить бандаж из-за угрозы прерывания беременности, или если у вас недоразвитая шейка матки

— если ваш малыш очень низко находится, а мышцы живота при этом очень слабые. Бандаж в этом случае нужен для того, чтобы не дать ребенку опуститься вниз раньше срока.

— если у вас уже есть рубец на матке. Например, после кесарева.

— если у вас защемился нерв в поясничном отделе позвоночника

— если у вас двойня, тройня, шестерня))

В остальных случаях бандаж вам совершенно не нужен!

Иногда, такие покупки без консультации с врачом, могут только нанести вред вашему малышу! Вдруг, у вас реакция на синтетические ткани, или тазовое или поперечное предлежание плода?

Вы наденете бандаж и он зафиксирует такое положение ребенка. Ребенок не сможет даже повернуться. А это значит, что риск осложнений значиииительно увеличится.

ПОЭТОМУ, если после 24-й недели предлежание не головное — как бы спина у вас , дорогие мамочки, ни болела — БАНДАЖ ВАМ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Теперь поговорим о том, что делать если вы купили его, и не знаете как им пользоваться. К сожалению, на некоторых моделях даже нет информации о том, как его надеть)) Но это и не нужно. Научить вас надевать бандаж сможет только ВРАЧ. И подобрать размер вам может ТОЛЬКО ВРАЧ. Он изменяет ваш животик в районе пупка, в позе стоя.

При выборе бандажа вам обязательно нужно его примерить. К сожалению, в аптеках это сделать невозможно, поэтому я советую покупать такие вещи в ортопедических салонах или специализированных магазинах для мамочек. В ортопедических салонах работают только специалисты, и они вам помогут правильно примерить. А первый раз бандаж надевается ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА! Потом, вы сможете подойти к вашему ВРАЧУ, и он объяснит вам как его надевать, носить, регулировать.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте