Как выбрать холодильник?

Как выбрать холодильник?

Холодильник является самым важным бытовым прибором, и выбирать его следует с умом. Назвать бытовой прибор домашнего использования, который используется так же часто и очень интенсивно как холодильник, будет не просто.

Габариты и объем

При выборе холодильника стоит определиться с оптимальным объемом и габаритами. Эти параметры зависят от места, в которое вы планируете его поставить. Габариты холодильника должны быть такие, что бы он мог пройти в лифт, через входную и межкомнатные двери.

Кроме классических однокамерных (с одной дверцей) холодильников есть двухкамерные, а также многокамерные.

Однокамерные холодильники имеют простую конструкцию, высокую надежность и доступную цену. Недостатком этих моделей является необходимость разморозки, так как морозильная камера обрастает льдом.

Большинство современных холодильников обладают тремя камерами. Третья камера — это «отсек сохранения свежести» или его еще наззывают камерой с нулевой температурой. Она предназначена для скоропортящихся продуктов.

Наибольшую популярность получили двухкамерные холодильники, которые имеют холодильную камеру, и камеру для заморозки. Выбирайте сочетание камер в зависимости от потребностей хранения продуктов.

Двухкамерные холодильники могут быть снабжены как одним компрессором, так и двумя. Холодильник с двумя компрессорами не такой экономичный, зато более удобный, например, можно отключать камеры по отдельности. Морозилка, расположенная в нижней части холодильника, которая состоит из нескольких секций, должна размораживаться пару раз в год.

Холодильники, с системой No Frost, вообще не требуют размораживания, но рекомендуется раз в год отключать и делать профилактическую уборку. Холодильная камера, у многих моделей имеет режим авторазмораживания ( или автооттаивание) т. е. он сам избавляется от образующейся влаги без вашего вмешательства.

Управление

У холодильников есть два способа управления: электромеханическое и электронное. Электронное управление осуществляется через электронную панель с дисплеем, который отображает все данные, а так же может иметь пульт. Электромеханическое управление более привычно для большинства людей. Оно осуществляется поворотом ручки на термостате внутри холодильника или в другом месте.

Учитывая эти главные характеристики, вы сможете быстро выбрать подходящий вам холодильник.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте