На что смотреть при покупке ноутбука?

На что смотреть при покупке ноутбука?
При выборе ноутбука трудно определить какой же лучше. Вы хотите купить ноутбук и никак не можете решиться? Какие-то модели лучше, какие-то хуже, роль играют многие факторы и выбор от этого только сложнее. На что же надо смотреть, выбирая ноутбук? Сейчас разберем основные позиции.

Размер экрана. Выбирая размер экрана, вы одновременно выбираете размеры ноутбука. Существует следующий стандарт размеров экрана: 13, 15 и 17 дюймов. Ноутбуки, с 13-то дюймовым экраном, чаще всего используют деловые люди или студенты, которым он нужен в дороге. 15 дюймовые ноутбуки пользуются популярностью у домашних пользователей, которые не особо часто берут его с собой. А ноутбуки с 17-ти дюймовыми экранами часто заменяют стационарные компьютеры и хорошо подходят для задач, требующих большой мощности и игр.

Дизайн. Стоит выбирать компьютер, который вам нравится, и будет удобно работать. На производительность ноутбука дизайн никак не влияет.

Частота процессора. Сейчас на рынке процессоров очень большой выбор. У процессора два основных фактора это число ядер и частота. Если вы хотите мощный ноутбук, лучше выбрать четырехядерный процессор, для интернета и простых программ подойдет двухядерный. Одноядерные брать не стоит, они уже устарели. Самым лучшим, на сегодняшний день, является Intel Core i7.

Оперативная память (ОЗУ). Объем памяти показывает, сколько информации может храниться во время ее обработки. Объем памяти играет важную роль, если вы одновременно совершаете много задач. Чем больше память, тем быстрее работает ноутбук. Чаще всего используют объем памяти от 2 ГБ до 8 ГБ.

Жесткий диск. Объем жесткого диска влияет на количество информации, которую вы сможете хранить. Игры, программы, фото, видео, документы — это все находится на жестком диске. Если вы хотите хранить много информации, то лучше выбирать ноутбук с большим жестким диском.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте