Болит живот во время беременности

На протяжении всей беременности, женщина иногда может чувствовать боль в животе. Причины ее могут быть абсолютно разными. К этому нужно относиться очень внимательно, особенно на ранних сроках.

Если у вас заболел живот — не впадайте в панику! Если боли не сильные и быстро проходят — то не беспокойтесь! Лишние волнения — лишний стресс для малыша. Я из-за таких волнений дополнительно делала узи )) Такая я паникерша. Но гинекологу обязательно нужно про них рассказать!

Если боли частые, резкие, похожи на схватки, то НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО СВЯЗАТЬСЯ С ВРАЧОМ, ли вызвать скорую помощь, так как они могут явится причиной выкидыша.

Вообще, боли во время беременности делятся на 1. Акушерские (возникают при угрозе прерывании, внематочной беременности, отслойке плаценты) 2. Неакушерские (связаны с растяжением связок или мышц, проблемами пищеварительного тракта, смещением внутренних органов)

Давайте разберем, на что могут указывать те или иные виды болей. Опять повторюсь — ГЛАВНОЕ БЕЗ ПАНИКИ! От вашей трезвой головы зависит иногда ваше будущее и будущее вашего ребенка!

1. Если боль тянущая, ноющая, внизу живота, в пояснице, и если при этом еще у вас есть кровянистые выделения, они могут указывать на УГРОЗУ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Такие боли. как правило, не отдают в другие места. Со временем они могут иметь схваткообразный характер. НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ.

Такая боль появляется чаще всего от чрезмерной физической нагрузки, стрессах, инфекции.

2. Если возникают периодические резкие боли внизу живота, чаще всего с одной стороны, приступы кратковременные и также сопровождаются кровянистыми выделениями — такие боли могут указывать на ТРУБНЫЙ АБОРТ.

3. Сильные, схваткообразные боли, потеря сознания, боли отдают в задний проход, ногу, подреберье или ключицу ( особенно если это происходит на 8-12 неделях), то это похоже на РАЗРЫВ МАТОЧНОЙ ТРУБЫ.

4. Сильные боли, признаки внутриутробной гипоксии, внутреннего кровотечения. Матка при этом напряжена, болезненна — такие боли могут указывать на ОТСЛОЙКУ ПЛАЦЕНТЫ.

Что может спровоцировать? Травма живота, тяжелый гестоз, артериальная гипертензия, короткая пуповина, аномалии родовой деятельности.

5. Вздутие живота, запор, дисбактериоз, боли в желудке, тошнота, рвота — такие признаки обычно указывают н а то, что ваш организм просто перестраивается.

6. Незначительные боли, ноющие, колющие — это растет ваша матка, она увеличивает нагрузку на связки. Кроме того, происходит смещение органов малого таза.

7. Сильные боли в животе могут сигнализировать еще и об острой хирургической патологии — аппендицит, панкреатит).

В любом случае, если вы чувствуете СИЛЬНУЮ БОЛЬ, у вас КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ — ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ. ЛЮБАЯ СИЛЬНАЯ БОЛЬ НА ЛЮБОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ — НЕНОРМАЛЬНА.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте