Как не потерять депозит на форекс

Как не потерять депозит на Forex

Наверное каждый трейдер, торговавший когда либо на финансовых рынках хоть раз терял свой депозит. Кто то отчаивался и переставал торговать, а кто то начинал воплощать свою мечту стать успешным и богатым снова и снова. В этой статье мы решили дать несколько советов, как же не потерять свой депозит на рынке форекс и уменьшить свои риски при торговле.

На самом деле все довольно просто. Основными причинами потери депозита являются:

  • человеческая жадность;
  • не знание правил торговли;
  • неправильно выбранная брокерская компания.

Давайте разберем все по порядку.

Жадность. Многие трейдеры считают, что положив на торговый счет 100 долларов, можно заработать миллион за самое короткое время. Эта большая ошибка во мнение. Как и в любом другом бизнесе, деньги делают деньги и тешить себя надеждой стать богатым в одночасье со 100 долларов не надо. Такого просто не бывает. Чем меньше у Вас депозит — тем больше вы рискуете.

Не знание основ валютного рынка: Многие считают, что торговля на форекс — это халява, где можно быстро срубить деньги. И это не так. Скажите, что бы встать специалистом своего дела нужно учиться и, как правило обучение не длиться несколько дней. Сейчас же людям свойственно лениться, и учиться никто не хочет. Не знание основ торговли на валютном рынке приводит к одному результату — сливу вашего депозита. Наш совет — прежде чем начать торговать — научитесь этому.

Не правильно выбранная брокерская компания: Сейчас довольно много компаний, которые кричат — «станьте нашим клиентом и заработай много денег», но больше половины таких компаний — это так называемые форекс кухни, торгуя в которых вы изначально обречены. Такая компания сделает все для того, что бы Вы потеряли свой депозит. Вся торговля в форекс кухнях проходит внутри компании, и Ваша потеря равна прибыли компании.

Мы хотим дать полезный совет — если Вы собрались торговать на валютном или фондовом рынке, не ленитесь, изучите досконально как происходит торговля, какие условия предоставляет брокерская компания, и обязательно научитесь основам торговли.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте